27 сент.

Сера осажденная. Применение, свойства и характеристики

Что такое сера осажденная?

Сера осажденная – это продукт переработки серосодержащих концентратов, прошедших дополнительные этапы обработки. Как правило, в качестве сырья для этого используются серорудные материалы или отходы от выплавки серы, трансформированные в растворы полисульфидов и подвергающиеся дальнейшему воздействию кислот.

Полученный химический продукт имеет широчайшую область применения в различных хозяйственных отраслях.

Сера осажденная свойства и характеристики

Сера осажденная на латинском языке – sulfuris praecipitati. Внешне данное вещество представляет собой сыпучую массу, образованную мелкими аморфными частицами желтого цвета с устойчивым, резким запахом, свойственным сере и ее соединениям.

Данное вещество не растворяется в воде. Однако осажденная сера способна подвергаться растворению в жирах и их многокомпонентных смесях.

Химикат обладает сильными антибактериальными, антисептическими и противогрибковыми свойствами. При непосредственном соприкосновении оказывает общее оздоравливающее воздействие на эпителиальную ткань и стимулирует рост волосяных покровов.

Осажденная сера не относится к числу токсичных для человека (за исключением редких случаев индивидуальной непереносимости) и опасных для окружающей среды химикатов, достаточно дешева в получении и хорошо изучена в прикладной химии. Что и обусловило широкую распространенность в производственной области.

Сера осажденная применение

Большая часть этого вещества, синтезируемого химической отраслью, потребляется в фармакологии, где на его основе выпускают широчайшую номенклатуру лекарственных средств дерматологического назначения.

С их помощью лечат самые разнообразные кожные заболевания, начиная от перхоти и заканчивая тяжелыми формами псориаза.

Смежным направлением эксплуатации свойств этого реактива является изготовление лекарственных и профилактических препаратов для животноводческой сферы.

Известны также серосодержащие средства, используемые в качестве присадок к кормам овец и пушных животных. Их функция – это улучшение потребительских свойств шерсти и меха, получаемых от них.

Животноводство не единственный сегмент сельского хозяйства, в котором оказался полезным данный продукт. Эксплуатируется осажденная сера и в растениеводстве, в котором с ее применением (как в чистом виде, так и в виде содержащих ее химикатов) успешно проводят различные виды пестицидной обработки для разных сортов аграрных культур.

Не менее широко распространена сера осажденная в косметологии, где также используют ее очищающие и антисептические свойства. Свойства серы осажденной помогать от прыщей, предотвращать появление сыпей и способствовать общему оздоровлению эпидермиса послужила тому, что современные косметологические компании разработали на ее основе множество гелей, бальзамов, кремов, мазей и шампуней, способных лечить и предупреждать целый ряд проблем с кожными покровами у потребителей.

Интернет-магазин ХимЭлемент предоставляет возможность всем клиентам купить серу осажденную в Украине, на самых выгодных условиях, с оперативной доставкой в любой регион страны.

Поделиться: