27 апр.

Альбендазол. Применение, свойства и характеристики

Что такое альбендазол? 

Альбендазолэто химическое соединение органического типа, представляющее класс бензимидазолов, ароматических азотосодержащих веществ, которые имеют в своей структуре бензольное и имидазольное кольцо с общими (сопряженными) компонентами. 

Бензимидазолы широко применяются в таких сферах химического производства, как сельскохозяйственная химия и фармакология. Альбендазол известен, как противопаразитарное средство, используемое как во врачебной практике, так и в качестве ветеринарного препарата. 

Альбендазол свойства и характеристики

В чистом виде данный химикат являет собой сыпучую кристаллическую массу, образованную мелкими лишенными цвета и запаха частицами, почти неподверженными растворению в воде, слабо растворяющимися в спитрах, эфирах и хлороформе.


Несколько лучше данный продукт растворим в кислотах (органических и неорганических) с сильными химическими свойствами, а также щелочах и диметилсульфоксиде. 

В стандартных условиях порошок стабилен, под воздействием атмосферного воздуха и солнечных лучей не разлагается.

Альбендазол для людей по большей части совершенно безвреден, за исключением случаев индивидуальной непереносимости. А также не рекомендовано использование содержащих его медикаментов при беременности и в периоды лактации. 

Для организмов теплокровных животных продукт нетоксичен. Негорюч, взрывчатых и огнеопасных смесей не образовывает, вредных выделений в окружающую среду не производит. 

Альбендазол применение

Главная сфера эксплуатацииэто фармакологическое производство, а именно направление, создающее противогельминтные средства.

Лечебное действие препаратов, включющих данный компонент, состоит в блокировании ряда обменных процессов у кишечных и тканевых червей, паразитирующих в организмах людей и животных.  

Альбендазол состав 

В составе медикаментозных средств, включающих данный химикат, могут также быть использованы вспомогательные вещества, усиливающие лекарственный эффект базового компонента.

А также всевозможные ароматизирующие ингредиенты (как в случае, если это жевательные таблетки или альбендазол для детей). 

Альбендазол для коров и прочих разновидностей домашних животных 

Ветеринарные средства, содержащие данный компонент, остаются одними из наиболее распространенных средств лечения и профилактики гельментозных заболеваний в животноводческой практике. 

Используют их без особых ограничений по части видов и пород животных. Поэтому с одинаковой продуктивностью данную группу медикаментов могут применять коневоды, заводчики коз, овец, малого пушного зверя.

А также востребованы эти лекарства на фермах крупного рогатого скота, в собачьих и кошачьих питомниках. 

Интернет-магазин ХимЭлемент предоставляет возможность всем заинтересованным лицам купить альбендазол в Украине на самых выгодных для вас условиях, воспользовавшись услугами нашей службы логистики. 


Поделиться: